Обратная связь
+7 (39151) 4-93-51
Приемная директора

Главная » Новости » День глухих

День глухих

Категории: Новости

В последнее воскресенье сентября отмечается важное и особенное событие – Международный «День глухих». Он имеет огромное значение для глухих людей, их прав и качества жизни. В субботу, 23 сентября в Ачинском местном отделении Всероссийского общества глухих прошло мероприятие, собравшее вместе людей с нарушением слуха разного возраста.
По приглашению на этом празднике побывала Ирина Леонидовна Шадрина, где поздравила членов общественной организации с этим важным для них событием. Подарком стал не только торт к чаепитию, но и представленные творческие номера от Аношко Дарьи и Фокиной Татьяны – ансамбля жестового пения «Поющие сердца», а также Алиса Русских исполнила стихотворение на языке жестов.
В свою очередь, председатель Всероссийского общества глухих – Шебалина Людмила Юрьевна вручила благодарственное письмо за сотрудничество и пропаганду русского жестового языка среди коллег, обучающихся и их родителей.
Много теплых слов, улыбок и пожеланий было сказано со сцены, добрые слова наполнили праздник хорошим настроением и верой в то, что, не смотря на особенности, нам интересно сотрудничать и мы вместе двигаемся дальше.
Ирина Леонидовна Шадрина
Директор КГБОУ «Ачинская школа №3»

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.