Летим в космос
Ежегодно 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Эта праздничная дата была установлена в ознаменование первого космического полёта, совершённого советским космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным на космическом корабле «Восток-1».
12 апреля в 4 «З» и 2 «Г» классах прошло спортивное развлечение «Летим в космос». На старт вышли два космических экипажа «Ракета» и «Мир». Испытания начались с выполнения весёлой разминки «Я ракета». Спортивные эстафеты и конкурсы ««Прокатись на луноходах», ««Перенесём марсианский песок», «Космический мусор», «Собери большую медведицу» обеспечили хорошую двигательную активность и способствовали позитивному эмоциональному состоянию детей.
Спортивные игры воспитывают у детей чувство товарищества и ответственности перед командой. Мероприятие прошло весело и задорно, оставив за собой самые лучшие впечатления – улыбки и восторг!
Воспитатель: Прусова И.М.
