«Неделя психологии» день первый
С 15 апреля в нашей школе началась «Неделя психологии». Цель всех проводимых мероприятий в эту неделю – развитие психологической компетентности, навыков сотрудничества и взаимопонимания у обучающихся и педагогов, создание обстановки психологического комфорта.
Педагоги-психологи, 3 отделения, организовали школьную акцию «Цвет дня». Участники акции узнали, как цвета воздействуют на психологическое состояние и всё неделю, будут носить одежду, соответствующего цвета.
«Цвет дня» вторника – голубой – олицетворяет легкость, нежность, воздушность, ощущение чистоты. В нем есть немного пассивности, но он говорит о постоянстве. Еще голубой цвет способствует отрешению от всех проблем и спокойному рассуждению.
Для обучающихся 6а и 7а классов прошел квиз «Интеллектуальный класс». Ребята отгадывали умные загадки, пословицы, музыкальные путаницы. В напряженной борьбе победила команда 7а класса. Данное мероприятие показало развитие познавательных способностей, коммуникативных навыков, умение работать в команде.
Ждем результатов второго дня.
Педагоги-психологи Горюшкина О.М., Ваганова И.К.
