Рисуем наклейками по номерам увлекательно и с пользой!
Пользу творчества сложно переоценить. Детям оно позволяет развиваться, исследовать мир, формировать чувство прекрасного. Творческий потенциал есть у каждого человека, и чтобы его раскрыть, есть много способов и техник.
Обучающиеся 8 в класса, под руководством классного руководителя и помощи воспитателя, попробовали новый для них вид деятельности – рисование наклейками по номерам. Создавая картину наклейками по номерам, дети получают массу впечатлений и весело проводят время.
Работы получились интересными. Процесс наклеивания довольно быстрый, увлекает так, что невозможно оторваться. Такая деятельность может стать новым хобби, которое принесет не только удовольствие, но и станет отличным способом дополнить развивающую среду класса. И самое главное, у такого занятия есть еще ряд неоспоримых преимуществ:
– развивает мелкую моторику, пространственную ориентировку, цветовое восприятие, навыки счета, усидчивость, внимание, воображение, познавательный интерес. И, кроме того, появилась прекрасная идея декора в классе.
