Обратная связь
+7 (39151) 4-93-51
Приемная директора

Главная » Новости » Безграничные возможности

Безграничные возможности

Категории: Новости

10 октября, в рамках акции «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем», «Молодежь выбирает жизнь» в школе прошла мотивационная встреча со знаменитыми людьми с ограниченными возможностями здоровья города Ачинска. У нас в гостях были:

  1. Виктор Сибирин, имеет нарушение опорно – двигательного аппарата, спортсмен увлекается бодибилдингом, плаванием, играет в теннис, бадминтон, состоит в сборной Красноярского края по кёрлингу на колясках и даже – на коляске! – совершает марафоны. В 2019 году он доехал от Ачинска до Абакана 450 километров. Летом 2021 года у Виктора возникла идея в очередной раз отправиться в путешествие, на этот раз на Байкал. Расстояние преодолел за 42 дня.
  2. Алексей Гайлиш, слабовидящий, еще в детстве бабушка заметила тягу к музыке и приняли решение с родителями отдать в музыкальную школу. Алексей с отличием окончил учебное заведение.  Он лауреат и победитель различных краевых, всероссийских фестивалей и конкурсов. Мечта «Принять участие в программе «Играй, гармонь».
  3. Черевко Лада, выпускница отделения № 1 с нарушением слуха. Чемпионка Европы по волейболу среди женских молодежных команд инвалидов по слуху. Бронзовый призер Чемпионата мира по волейболу. Мастер спорта Международного класса по волейболу. Лада состоит в сборной России по волейболу и в данный момент готовится к Олимпийским играм.
  4. Афанасьев Русла, выпускник отделения № 1 с нарушением слуха. Руслан состоит в сборной России по пляжному волейболу, работает тренером. Руслан – серебряный призер Чемпионата мира по пляжному волейболу 2016 года. Он является Мастером спорта Международного класса.

Гости рассказали ребятам, как они добились успехов, поделились советами по преодолению трудностей, с которыми встречаются люди с ограниченными возможностями здоровья. Ребята имели возможность задать свои вопросы.

Алексей поделился своим творчеством, играя музыкальное произведение на баяне. Виктор пригласил детей на занятия по керлингу. В конце мероприятия было сделано общее фото на память.

Участники встречи получили активный настрой к дальнейшему развитию своих способностей и много положительных эмоций.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.