Обратная связь
+7 (39151) 4-93-51
Приемная директора

Главная » Новости » C учениками 5-9 классов была проведена профилактическая беседа

C учениками 5-9 классов была проведена профилактическая беседа

Категории: Новости

Полиция нас бережет,

Давайте же помнить об этом!

Она нам порядок несет:

Спокойствие взрослым и детям…

24 марта в рамках декады правовых знаний и декады дорожной безопасности в 3-м отделении нашей школы с учениками 5-9 классов была проведена профилактическая беседа на тему: «Уголовная ответственность несовершеннолетних». В своей беседе инспектор ОДН ОУУП и ПДН Молот Валентина Евгеньевна коснулась ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Инспектор настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха. Она рассказала ребятам о том, как не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также ответственности учеников за сохранность личных вещей, которыми они пользуются самостоятельно.

Старший специалист по связям со СМИ капитан внутренней службы  Крушанова Анастасия Вячеславовна напомнила ребятам о правилах дорожного движения, подробно остановилась на необходимости соблюдения этих правил. Также она подробно объяснила причины ДТП и дала рекомендации детям, как избежать аварийных ситуаций на проезжей части, разъяснила какую опасность представляет использование гаджетов во время перехода дороги, чем может обернуться неожиданный выход из-за стоящего транспортного средства и к чему приводит игнорирование сигналов светофора.

 Ребята с большим вниманием слушали сотрудников полиции и получили ответы на все интересующие их вопросы. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих…

Педагог-организатор Масловская Е.В

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.