Обратная связь
+7 (39151) 4-93-51
Приемная директора

Главная » Новости » День знаний в 7Б

День знаний в 7Б

Категории: Новости

Сегодня, 1 сентября, обучающиеся 7 «Б» класса приняли участие в торжественной линейке, посвященной празднику «День знаний». Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили школьный двор. По традиции директор школы поздравила  учащихся с новым учебным годом, отметив, что учение – нелегкий, но радостный и увлекательный труд.

День знаний продолжился классными часами на тему «2021 – год науки и технологии», который помог детям плавно войти в учебный режим работы и способствовал формированию позитивного отношения к научной деятельности, понимание важности и ценности труда российских ученых, развитию интереса и стремления учеников к научному познанию природных процессов и закономерностей. Основой содержания урока стали значимые исторические факты о роли российской науки и о вкладе отечественных ученых в развитие мировой науки в течение длительного исторического периода. Форма выполнения предложенных заданий была разнообразной: индивидуальной, парной, групповой. Это помогло ребятам почувствовать себя снова частью большого коллектива под названием «мой класс». 

В конце урока знаний ребятам была предложен интерактивная викторина «Электронный микроскоп» и образовательный квиз «Своя игра: первые шаги в науку». Это способствовало, на наш взгляд, повышению мотивации к обучению и активизации деятельности школьников.

Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.