Обратная связь
+7 (39151) 4-93-51
Приемная директора

Главная » Новости » Играй на здоровье!

Играй на здоровье!

Категории: Новости

Инициативная группа педагогов, учащихся старших классов и родителей  Отделения 2  в этом году снова решили принять участие в краевом ежегодном смотре-конкурсе ландшафтных проектов территорий образовательных учреждений Красноярского края «Гео-декор 2022» и продолжить благоустройство пришкольной территории Отделения 2.

В рамках реализации проекта в номинации ««Азбука ландшафтного участка» (зона игры и отдыха) предусмотрено создать функциональную релаксационную зону «Играй на здоровье!».

Функциональная релаксационная зона «Играй на здоровье!»  это подвижные и познавательные игры на свежем воздухе, развивающие настольные игры, тематические занятия, а также отдых на скамеечке или газонной траве, созерцание красиво цветущих клумб, декоративных конструкций. Всё это создаёт благоприятный микроклимат и оказывает влияние на настроение ребенка, его здоровье. Совместные игры со сверстниками и взрослыми заряжают положительными эмоциями, развивают коммуникативные навыки. Комфорт и спокойствие от созерцания цветов, тепло способствуют снижению усталости, нормализуют эмоционально-волевую сферу детей с особыми образовательными потребностями.

Цель проекта: создание среды, обеспечивающей условия для гармоничного развития детей с ограниченными возможностями здоровья, организации полноценного отдыха, оздоровления и развития творческих способностей.

Руководитель проекта: учитель-дефектолог Говорецкая Е.Г.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.