Обратная связь
+7 (39151) 4-93-51
Приемная директора

Главная » Новости » Кем быть?

Кем быть?

Категории: Новости

Вопрос «Кем быть?» – жизненно важный вопрос. Ответ на него оказывает влияние на всю дальнейшую жизнь человека. Не растеряться, правильно сориентироваться, найти своё место в мире профессий сложно и начинать это нужно с младшего школьного возраста. Для того, чтобы ребёнок осознанно сделал выбор во взрослой жизни, его надо познакомить с максимальным количеством профессий, с профессий людей хорошо знакомых, чей труд дети наблюдают изо дня в день.

11 марта в подготовительном классе прошёл классный час « Все работы хороши – выбирай на вкус». Классный час проходил в форме игры, в ходе которой дети разгадывали кроссворд, играли в игры «Угадай профессию» , «Кто так говорит?» « Что лишнее», дали определение понятию профессия, провели конкурсы « Лучший доктор» «Лучший водитель» « Самый быстрый пожарный»

Очень важно, чтобы каждый выбрал себе дело по душе. Счастлив тот человек, который занимается своим любимым делом. Пройдёт немного лет, прежде, чем ребята подготовительного класса будут делать свой выбор «Кем быть?»  и они не  должны ошибиться в выборе своей профессии, а сейчас их главный труд – учёба за школьной партой. Учёба и хорошие знания – тоже труд и труд не простой.

Профессий много есть на свете,

Но выбрать вы должны лишь ту,

Что всех дороже вам на свете,

Чтоб посвятить себя труду.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.