Обратная связь
+7 (39151) 4-93-51
Приемная директора

Главная » Новости » Меня зовут Софья Владимировна…

Меня зовут Софья Владимировна…

Категории: Новости

«Меня зовут Софья Владимировна. Я была рождена здоровым ребенком без отклонений: ходила в детский сад, начальную школу. Когда мне было 9 лет родители отправили нас с моей младшей сестрой в Сочи. Именно эти каникулы разделили мою жизнь на «ДО» и «ПОСЛЕ». После поездки мое самочувствие было чуть хуже, чем обычно, но мы не придали этому значения. Через 4 месяца, когда я училась в третьем классе, мне пришлось перейти в другую школу и расстаться с моими друзьями. Я очень переживала. Спустя три месяца у меня стал «уходить» левый глаз, покосилось лицо, нарушилась координация. У меня обнаружили опухоль головного мозга, другим словом онкология четвертой степени, злокачественная опухоль.
21.04.2008. Меня оперируют в Красноярске, я прохожу лечение (химия терапия и лучевая терапия). Мне облучают зрительный нерв и я полностью теряю зрение. Я, как новорожденный ребенок училась жить заново, но всегда верила, что все будет хорошо и все наладится. Мы стали пробовать все, что прочитают или что посоветуют и мое зрение стало не много улучшаться. Мои одноклассники никогда ко мне не приходили. Моей поддержкой и опорой стала моя семья и именно в ту минуту я поняла, что я хочу помогать людям, дарить тепло и радость.
В это время ко мне приходил педагог дополнительного образования по бисеру и научил делать различные поделки разными техниками, именно он привил любовь к Декоративно-прикладному искусству. Я участвовала со своими работами во многих городских, краевых, всероссийских конкурсах и занимала первые места, посещала различные мастерские по рукоделию, знакомилась с другими материалами и техниками.
Я училась на дому, изучала язык Брайля, сдала успешно все экзамены и хотела стать профессиональным массажистом, но меня не взяли в медицинский техникум из-за моего зрения, и тогда я прошла курсы по массажу. Знакомые, учителя стали приходить ко мне. Затем я устроилась массажистом в санаторий профилакторий «Родник». По окончанию педагогического колледжа встал вопрос: куда пойти работать? И мы вспомнили о моей любимой школе. Именно из этой школы большая часть учителей приходили ко мне на обучение. Здесь учатся слабовидящие дети и мальчик, который полностью лишен зрения. Встретившись с директором школы, Ирина Леонидовна пошла ко мне на встречу и взяла меня на работу. Я очень этому рада. Когда проходят наши занятия я наполняюсь энергией, хорошим настроением. Дети меня всегда ждут.
Всегда нужно верить в чудо и во все хорошее. Чудо обязательно случится.»

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.