Обратная связь
+7 (39151) 4-93-51
Приемная директора

Главная » Новости » Методическая неделя узких специалистов

Методическая неделя узких специалистов

Категории: Новости

          В отделении 2 с 19 апреля по 23 апреля 2021 года прошла методическая неделя узких специалистов. В эти дни было проведено множество мероприятий различной направленности.

          Для педагогов прошёл тренинг, направленный на сплочение педагогического коллектива, мотивацию педагогов к самосовершенствованию и овладению механизмами коммуникативной компетентности. С целью ознакомления и пропаганды методической литературы и дидактических пособий была организована выставка, где педагогам представилась возможность пополнить свой багаж профессиональных знаний. Так же педагоги посетили открытые занятия специалистов.

          Обучающиеся старших классов приняли участие в викторине по психологии «Психология – это интересно!»;  в викторине  «Всё обо всём», где выполняли задания на профориентацию, на правила дорожного движения, на знание родного языка. Поучаствовали на  арт-терапевтическом занятии «Эликсир радости»  и на занятии «Мир вокруг нас», где рисовали с применением нетрадиционных технологий. С целью профилактики правонарушений среди несовершеннолетних проведена встреча с инспектором ПДН на тему «От шалости до правонарушения».

          Для малышей прошло занятие по внеурочной деятельности «Путешествие в мир профессий», сказочный калейдоскоп «В гостях у Бабы Яги», интегрированный урок «Элементарные правила поведения и этика общения», открытое занятие «Занимательная геометрия». Обучающиеся были приглашены на День библиографии под названием «Да здравствует книга!», где познакомились не только со структурой книги, историей книгопечатания, но и расширили понятия о том, кто участвует в создании книг и как надо правильно их читать.

          Завершение методической Недели прошло в формате круглого стола,  на котором была дана объективная оценка мероприятия.

Руководитель МО узких специалистов

Агаркова И.И.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.