Обратная связь
+7 (39151) 4-93-51
Приемная директора

Главная » Новости » Международный день школьных библиотек

Международный день школьных библиотек

Категории: Новости

     Накануне Международного дня школьных  библиотек ребята 2 «Б» класса в очередной раз посетили школьную библиотеку. Они с интересом рассматривали  и читали понравившиеся  журналы, выбирали дополнительную литературу для подготовки к урокам по окружающему миру. А на следующий день, 22 октября,  состоялся  библиотечный  час, посвящённый 125-ой годовщине со дня рождения Евгения Львовича Шварца – выдающегося русского советского писателя, драматурга, сценариста, журналиста. Библиотекарь Ольга Александровна  познакомила ребят с краткой биографией знаменитого прозаика и поэта, напомнила названия известных  произведений Е.Шварца, показала его книги. А в заключение второклассники посмотрели мультфильм по мотивам произведения этого автора    «Сказка о потерянном времени». Ребята узнали о том, что  читать книги  гораздо интереснее, в них гораздо полнее рассказывается о героях, чем в мультфильме. И  главный  вывод – нельзя терять драгоценное время на пустяки, глупости  и  безделье.

    В этом году Международный день школьных библиотек отмечается 25 октября. Этот праздник  был утверждён в 1999 году по инициативе  ЮНЕСКО  и отмечается  во многих странах ежегодно  в четвёртый понедельник октября. Несмотря на то, что в век информационных  технологий полезную литературу можно найти в интернете, библиотека всегда была и будет местом, где можно узнать много  нового  и  интересного, она открывает школьникам безграничный  мир книги, прививает любовь к чтению.

       Мы поздравляем Ольгу Анатольевну Звенцову и всех её коллег – библиотекарей с  профессиональным праздником! Желаем здоровья, хорошего настроения и благодарных  читателей.

Воспитатель ГПД

Жабина И.В.

3 отделение

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.