Обратная связь
+7 (39151) 4-93-51
Приемная директора

Главная » Новости » Окружающий природный мир «Ананас»

Окружающий природный мир «Ананас»

Категории: Новости

Ананас – это один из самых удивительных и вкусных тропических фруктов, распространившийся по всему миру из Бразилии. Новая тема урока по окружающему природному миру была посвящена изучению этого необычного фрукта.  Обучающиеся  прослушали  историю   путешественника Христофора  Колумба, доставившего ананас в Европу.

     Узнали, как выращивают ананас, познакомились с различными сортами фрукта, правилами выбора  и способом очистки  ананаса в домашних условиях с помощью ножа. Какие части плода  съедобны. Как и с чем едят ананас, применяют для приготовления блюд, выпечки и десертов. Участвовали в дегустации свежего ананаса, ананасового сока и компота, сушёного ананаса.  И самое главное – получили сведения о пользе ананаса для детей. Мякоть ананаса содержит огромное количество витаминов и минералов, которые необходимы для роста и развития детского организма, этот фрукт способен защитить от многих болезней, сезонных простуд и инфекций.

    Непосредственное участие в подготовке к уроку приняли родители. Дети поделятся дома своими впечатлениями и порадуют мам и пап хорошими оценками.

учитель Ермакова Г.В. , ассистент Диль Р.А.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.