Обратная связь
+7 (39151) 4-93-51
Приемная директора

Главная » Новости » Плывёт, плывёт кораблик…

Плывёт, плывёт кораблик…

Категории: Новости

Весна – время корабликов. Кораблики, пожалуй, можно смастерить почти из всего, что угодно, чтобы спустить по весенним ручейкам. Так как детей заинтересовало творчество оригами, решили сделать большой красивый кораблик из готовых цветных модулей.

Оригами имеет большое значение в развитии ребёнка. Позволяет развивать конструктивные умения, художественный вкус, самостоятельность, аккуратность, творческие способности, мышление, память, мелкую моторику рук и пальцев, глазомер.

Труд, как известно, облагораживает. А совместный труд и коллективное творчество – тем более.Коллективная работа формирует умение общаться друг с другом. С большим интересом дети принимали участие в изготовлении кораблика. Работа выполнялась поэтапно, в индивидуальной форме с каждым ребёнком. Складывать фигурку из замысловатых треугольников оказалось делом не из легких, но, тем не менее, довести начатое до конца стало первой задачей обучающихся 4 «в» класса. Итог работы – Диплом победителя (1место) Международного конкурса «Твори! Участвуй!Побеждай!». 

Воспитатель: Ю.В.Сизова

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.