Обратная связь
+7 (39151) 4-93-51
Приемная директора

Главная » Новости » «Почемучка»

«Почемучка»

Категории: Новости

       26 ноября  с обучающимися 5 «Д» и 5 «Г» класса были организованы и проведены опыты в рамках краевой акции «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем». Лаборатория « Почемучек. Вместе не страшны и тучи».

Цель: Развивать представления обучающихся о свойствах воды, формировать познавательную активность,  интерес к поисковой деятельности в процессе экспериментирования.

        В начале мероприятия ребята  просмотрели  увлекательный музыкальный мультфильм «Почемучка». Далее была организована беседа о значении и свойствах воды,  отгадывание загадок о воде.  Увлекательным  и интересным стало для детей проведение отдельных опытов с водой: «Растущие животные», «Распускающий цветок», «Крышка из бумаги». Ребята с увлечением наблюдали за ростом животных  в горячей воде, распускание в теплой воде лепесточков бумажного цветка и что стакан с обычной водой может совершенно не пролиться, если его перевернуть, предварительно закрыв его обыкновенным кусочком бумаги. В ходе эксперимента ребята сделали простейшие выводы и обобщения.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.