Обратная связь
+7 (39151) 4-93-51
Приемная директора

Главная » Новости » Познавательно – игровое занятие «В поисках своего призвания»

Познавательно – игровое занятие «В поисках своего призвания»

Категории: Новости

Профессиональная деятельность человека занимает примерно третью часть жизни. Это немало. Особенно если учесть, что еще одну треть своей жизни мы проводим во сне. И поэтому,профессиональная деятельность, должна быть любимой и интересной, и это вполне достижимо. Чтобы правильно выбрать профессию, необходимо знать свои возможности, профессиональные интересы и склонности, а также учитывать требования к профессии и ситуацию на рынке туда.

14 апреля выпускники второго отделения на познавательно- игровом занятии «В поисках своего призвания» выясняли какие профессии наиболее востребованы сегодня, как правильно выбрать профессию и от чего зависит этот выбор. Они соизмеряли свои “хочу”- профессиональные интересы и склонности, “могу”- каковыих профессионально важные качества: здоровье и способности и “надо”- какие профессии пользуются спросом.

Занятие включало групповые и индивидуальные задания, которые вызывали интерес, смешили, погружали в историю, требовали смекалки и учили преодолеть трудности.

Профессий много есть на свете,

Это знают даже дети.

И профессий нет неважных –

Вам об этом скажет каждый.

(В. Тунников)

Педагог-психолог Л.В. Гореева, социальный педагог Г.П. Тихонова

created by InCollage

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.