Обратная связь
+7 (39151) 4-93-51
Приемная директора

Главная » Новости » Сказка «О семье кошачьей»

Сказка «О семье кошачьей»

Категории: Новости

Научить ребенка безопасности – задача непростая. И делать это нужно и дома и в школе. Ведь культура безопасности формируется всю жизнь. Конечно, самое главное при этом – собственный пример взрослых. Их безопасное поведение, соблюдение правил, забота, поддержка и защита.

Игра для ребят -это лучший способ познания мира. Поэтому в преддверии осенних каникул обучающиеся 6е класса подготовили и показали младшеклассникам сказку «О семье кошачьей».

Содержание сказки ребята придумали сами. В небольшом произведении рассказывалось о том, в какие опасные ситуации можно попасть, как поступать, попав в них и как их избежать. Некоторые из обсуждаемых ситуации были проиграны в игровой форме в театрализованном представлении при помощи животных- героев. Сказка захватывала и актеров, и зрителей.

Одно из главных условий безопасности детей – доверие к родителям, педагогам. Что бы не случилось, можно и нужно рассказывать взрослым, которые помогут и поддержат. Родители и педагоги школы обращают внимание на поведение, эмоциональное состояние детей и при необходимости всегда окажут защиту и поддержку.

Педагоги- психологи Л. В. Гореева, А.С. Теплюк

created by inCollage

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.