Обратная связь
+7 (39151) 4-93-51
Приемная директора

Главная » Новости » СТАТЬЯ- БЛАГОДАРНОСТЬ УЧАСТНИКАМ ФЛЕШМОБА «НИТИ НАШИХ СЕРДЕЦ»

СТАТЬЯ- БЛАГОДАРНОСТЬ УЧАСТНИКАМ ФЛЕШМОБА «НИТИ НАШИХ СЕРДЕЦ»

Категории: Новости

С 10 ноября по 10 декабря 2020г. в КГБОУ “Ачинская школа № 3” в рамках реализации акции «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем» проводился дистанционный флешмоб «Нити наших душ». Флешмоб был направлен на формирование толерантных установок по отношению к детям с ограниченными возможностям здоровья, инвалидностью.
У каждого из нас свой опыт общения с людьми с ОВЗ: для кого-то это – сосед, для кого-то член семьи, кто-то видит социальные ролики и не может оставаться равнодушным. Моральная и иная поддержка, внимание и помощь вселяют уверенность в особенных детей.
К участию дистанционном флешмобе приглашались обучающиеся образовательных учреждений и неравнодушные жители города Ачинска. В мероприятии приняли участие более 230 человек. Это воспитанники и обучающиеся школ г. Ачинска: МБДОУ «Ачинский детский сад №27», МБДОУ «Ачинский детский сад №36 «РАДОСТЬ», МБДОУ «Ачинский детский сад №40», МБДОУ «Ачинский детский сад №46 «Умка», МБОУ «Средняя школа №4», МБОУ «СШ №5», МБОУ «Школа №15», КГБОУ «Ачинская школа «№3», кадеты КГБОУ “Ачинский кадетский корпус имени Героя Советского Союза Г.Г. Голубева”, воспитанницы Ачинской Мариинской гимназии, студенты КГБПОУ АМТ, воспитатели, учителя, жители нашего города. К сожалению, из-за качества фотографий разместить в коллаже удалось не всех участников.
Огромное спасибо всем неравнодушным! За слова-понимания, слова – мотиваторы, слова-пояснения и слова поддержки. Дети с особыми возможностями здоровья- это люди, живущие среди нас: это наши родные и близкие, знакомые и незнакомые нам, те, кто нуждаются в нашей помощи и отвергающие её, а, возможно, это мы сами. Наши судьбы переплетены, как нити одного клубка. Связать панно ЖИЗНИ мы сможем, только объединившись.
Предлагаем вам ознакомиться с коллажем флешмоба «Нити наших душ».
Педагоги- психологи Л. В. Гореева, А.С. Теплюк

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.