Обратная связь
+7 (39151) 4-93-51
Приемная директора

Главная » Новости » Цветы вокруг нас

Цветы вокруг нас

Категории: Новости

В рамках проведения профориентационной работы по профилю трудового обучения «Цветоводство» обучающиеся 7 «Б» класса стали участниками увлекательной викторины «Цветы вокруг нас». Вместе с ведущим викторины, учителем-дефектологом Говорецкой Еленой Георгиевной, дети оказались в удивительном мире цветов. Ребята узнали, что цветы украшают Землю уже 125 000 000  лет. Красота растений, их краски, запахи, многообразие форм создают хорошее настроение, поэтому люди специально сажают и выращивают цветы. Цветы можно встретить повсюду: растут цветы на лугах и полях, на клумбах и вдоль дорог, можно встретить цветы в степях и даже в пустыне, в горах и на болотах. Про цветы пишут стихи, сочиняют песни, придумывают загадки и,  оказывается, цветы можно встретить  в сказках.

Ребята увлеченно выполняли все задания ведущего: отгадывали цветочные кроссворды, находили отличия, сражались в цветочном поединке, наперегонки проходили «Цветочный марафон» и погружались в тайны цветов.

Цель мероприятия достигнута –  обучающиеся повторили знания о цветах, применили полученные ранее знания в командной игре; развили мыслительные способности через выполнение игровых, познавательных заданий.

Все участники викторины награждены сладкими призами.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.