Обратная связь
+7 (39151) 4-93-51
Приемная директора

Главная » Новости » Учащиеся 1-го и 2-го «Б» классов посетили школьный  музей

Учащиеся 1-го и 2-го «Б» классов посетили школьный  музей

Категории: Новости

18 ноября учащиеся 1-го и 2-го «Б» классов посетили  школьный  музей. Очень  познавательную и увлекательную  экскурсию провела  библиотекарь Ольга  Александровна Звенцова. Она  рассказала о старинных  обычаях русского  народа, о том, чем занимались мужчины и женщины в разные времена  года на Руси, какие приспособления и орудия  труда им в этом  помогали. Ребята с  любопытством  рассматривали  экспонаты, пытались  угадать, для  чего и как использовались те или  иные предметы домашнего  быта.

Старинные  прялки, утюги – от тяжеленного  до очень маленького, сундук,  коромысло,  туески, чугуны, ухват, кочерга и многое – многое другое вызвали неподдельный интерес  у детей. Особого внимания  заслужил  очень  старый предмет под названием рубель – деревянная доска с вырубленными поперечными желобками, которую в старину использовали  женщины для  стирки и  глажения  белья.

А  ещё  ребята  примеряли настоящие лапти и пробовали ухватом поднять большой чугунок, что оказалось  не очень просто!

В заключение экскурсии Ольга Александровна загадала очень интересные  загадки по теме, которые ребята хоть и с трудом, но разгадали.

Побывав в школьном музее, воспитанники узнали  много  интересного из истории культуры нашего народа, которую надо знать, чтобы поддерживать  связь  поколений.

Воспитатель  ГПД  2 «Б» класса  Жабина И.В.

Отделение  № 3

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.