Обратная связь
+7 (39151) 4-93-51
Приемная директора

Главная » Новости » Ура каникулы!

Ура каникулы!

Категории: Новости

Каникулы для детей – это время отдыха. Многие думают, что педагоги в каникулы тоже отдыхают. Но каникулы для педагогов – это время для развития!

Весенние каникулы специалисты психолого-педагогической службы провели плодотворно: саморазвитие, обмен опытом, анализ своей деятельности, подготовка к предстоящим мероприятиям.

В первый день каникул, 25.03., во втором отделении прошел семинар по материалам окружного совещания «Обеспечение профилактики  буллинга, насилия в отношении детей, суицидального, агрессивного, экстремистского поведения подростков». 26.03 состоялся педагогический совет на тему «Воспитание патриотизма в современной школе: от программы воспитания к конкретным действиям». Работая в рабочих группах,  специалисты разрабатывали базу диагностических методик по выявлению уровня патриотизма у обучающихся. 27.03. прошли заседания методических объединений специалистов педагогов-психологов, учителей-логопедов, учителей-дефектологов, тифлопедагогов, сурдологов. Участники методических объединений обменивались опытом, делились накопленными дидактическими разработками. В каникулярное время специалисты службы ведут подготовку к предстоящим мероприятиям в рамках краевого образовательного форума «Территория благополучия и успеха», Дня открытых дверей специального образования. Да, мы работаем на каникулах. Часто не меньше, чем в течение учебного года.  Но в последний день каникул можно с уверенностью сказать: «Мы хорошо отдохнули!»

Руководитель психолого-педагогической службы О.М. Горюшкина

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.