Обратная связь
+7 (39151) 4-93-51
Приемная директора

Главная » Новости » В 6 “Б” классе прошёл классный час, посвящённый Дню качества

В 6 “Б” классе прошёл классный час, посвящённый Дню качества

Категории: Новости

      11 ноября в рамках Всемирной недели качества в 6 “Б” классе прошёл классный час, посвящённый Дню качества. Этот день был учреждён в 1989 году по инициативе Европейской организации качества и поддерживаемый ООН. Обучающиеся познакомились с понятием “качество”, узнали о том, что этому понятию,  в известном нам сегодня смысле, более 100 лет. Оно широко вошло в обиход в 1919 году, когда Ассоциация технического аудита, решила поделиться с миром своим видением улучшения качества жизни — как конкретного человека, так и населения Земли в целом.

       Мы живем в мире, где каждый день приходится делать выбор. Мы часто сомневаемся в том, какой продукт нам купить, ведь хочется, чтобы он полностью соответствовал нашим ожиданиям. Не все товары бывают одинаково нужными и полезными. Шаг за шагом мы учимся разбираться, что у нас в холодильнике, что в шкафу, из чего сделана наша мебель. Ориентироваться в каждой категории товаров просто невозможно. Поэтому сегодня покупателю нужна точка принятия решения о покупке. И она есть — это российский Знак Качества.

        В 2015 году правительство России учредило национальный институт качества и потребительского информирования — Российскую систему качества (Роскачество). Любопытно, что графическое решение российского Знака Качества похоже на графику советского знака. Но разница в том, что в СССР знаком отмечалось предприятие, а в России его получает конкретный продукт. Сегодня Знак выдается только отечественным товарам, которые не просто соответствуют техническим требованиям, но и превышают стандарты качества и безопасности.

Кл. рук. Маурер А.Н.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.