Обратная связь
+7 (39151) 4-93-51
Приемная директора

Главная » Новости » В подготовительном классе прошёл Урок Доброты

В подготовительном классе прошёл Урок Доброты

Категории: Новости

8 декабря в подготовительном классе прошёл Урок Доброты, посвященный толерантному отношению к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями  здоровья. Обучающиеся узнали  о жизни и возможностях детей с ОВЗ, как они живут,  с какими трудностями и проблемами сталкиваются  в обществе. В  мире живут миллионы людей с ограниченными возможностями. Они проживают каждый день в борьбе за свою жизнь, превозмогают свои ограничения, преодолевая себя каждый день. Это настоящие герои, которые совершают подвиг каждый день своей жизни. Обучающиеся узнали о людях, которые не имея рук, ног, зрения смогли добиться больших успехов в жизни.

Обучающиеся попробовали ответить на такие вопросы: Почему же сегодня стремление делать добро считается чудом в нашем обществе?
Почему на улице не каждый подойдет к человеку, которому требуется помощь?
Доброта – особое состояние души, когда человек способен прийти на помощь. Но не каждый может почувствовать чужое горе и пожертвовать чем-то для людей. А без этого не может быть ни доброты, ни милосердия.
В этот день мы хотим пожелать людям с ограниченными возможностями, чтоб они не падали духом, ставили перед собой определённую цель и добивались её, пусть это даже будет самое элементарное дело, но это уже будет их достижение, их успех!

 В конце мероприятия ребята сделали журавликов в технике оригами  и подарили другим детям.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.